Сергиевский

Музей

 

 

Перечень и состав комиссий

1. Бюджетно – экономическая комиссия:

Председатель - Попов Юрий Иосифович - округ № 11;

Заместитель - Дмитриев Вячеслав Николаевич - округ №15;

Гаев Владимир Евгеньевич - округ №2;

Баляба Тамара Викторовна - округ №9;

Карягин Владислав Иванович - округ № 7;

Годило Евгений Григорьевич - округ №14;

Аполосов Юрий Витальевич - округ № 13.

Предметы ведения:

- местные налоги, сборы, пошлины и другие платежи;

- муниципальные собственности (использование, распоряжение, приватизация);

- местные финансы, кредиты, займы, банковская деятельность;

- контроль и анализ исполнения бюджета;

- выработка рекомендаций по улучшению исполнения бюджета района;

- развитие промышленности и предпринимательства;

- разработка нормативных актов, повышающих эффективность функционирования экономической системы района;

- развитие торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

- социально-экономическое прогнозирование развития района;

- участие в разработке проектов правовых актов Собрания Представителей

2. Комиссия по вопросам социальной политики:

Председатель - Аполосов Юрий Витальевич – округ № 13;

Заместитель - Баляба Тамара Викторовна – округ №9;

Брильков Сергей Михайлович – округ №8;

Агеева Мария Евгеньевна – округ №1;

Карягин Валерий Иванович - округ №12;

Чернов Игорь Юрьевич – округ №3;

Миргородский Сергей Станиславович - округ №10.

Предметы ведения:

- социальное обеспечение и социальная защита различных слоев населения;

- муниципальная система здравоохранения;

- санаторная и оздоровительная деятельность;

- социальные аспекты безработицы;

- семья, материнство, детство;

- молодежная политика;

- опека и попечительство;

- наука, образование, искусство, библиотечное и архивное дело;

- физкультура, спорт, туризм;

- зрелища, проведение досуга и отдыха;

- содержание и использование нежилых помещений;

- жилищное строительство, эксплуатация и ремонт жилищного фонда, учет нуждающихся в жилье, распределение жилья;

- энерго -, газо -, тепло –и водоснабжение, канализация;

- муниципальное дорожное строительство и содержание дорог местного значения;

- ритуальные услуги, содержание мест захоронения;

- услуги транспорта и связи;

-.участие в разработке проектов правовых актов Собрания Представителей

3. Комиссия по вопросам общественной безопасности:

Председатель - Гаев Владимир Евгеньевич – округ № 2;

Заместитель - Чернов Игорь Юрьевич – округ №3;

Карягин Валерий Иванович – округ № 12;

Годило Евгений Григорьевич - округ №14;

Корякин Юрий Алексеевич - округ №4.

Предметы ведения:

- политические и гражданские права человека;

- охрана общественного порядка, разработка программ по борьбе с преступностью;

- противопожарная безопасность, организация муниципальной пожарной службы;

- участие жителей в местном самоуправлении, развитие территориального общественного самоуправления и других форм прямой демократии;

- правовая база местного самоуправления;

- муниципальная служба;

- участие в разработке проектов правовых актов Собрания Представителей.

4. Мандатная комиссия и по вопросам депутатской этики:

Председатель - Агеева Мария Евгеньевна – округ №1;

Заместитель - Мелехин Андрей Сергеевич - округ №6;

Брильков Сергей Михайлович - округ № 8;

Попов Юрий Иосифович - округ №11.

Предметы ведения:

- вопросы подтверждения и прекращения полномочий депутатов;

- контроль за соблюдением действующего законодательства;

- рассмотрение вопросов депутатской этики;

- участие в разработке проектов правовых актов Собрания Представителей.

5. Комиссия по аграрным и земельным вопросам:

Председатель - Карягин Владислав Иванович – округ № 7;

Заместитель - Миргородский Сергей Станиславович – округ № 10;

Мелехин Андрей Сергеевич – округ № 6;

Дмитриев Вячеслав Николаевич - округ №15;

Корякин Юрий Алексеевич - округ №4.

Предметы ведения:

- функционирование агропромышленного комплекса района;

- административно – территориальное деление района;

- планировка и застройка территории района;

- землеустройство и землепользование;

- регистрация прав на недвижимость;

- использование водных объектов местного значения, месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также недр для строительства подземных сооружений местного значения;

- благоустройство и озеленение района;

- утилизация и переработка бытовых отходов;

- охрана окружающей среды;

- участие в разработке проектов правовых актов Собрания Представителей

6 декабря 2007 г.
Дата изменения: 3 ноября 2010 г.

Вернуться